Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Организация оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в летний период является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса школы. При планировании летнего отдыха в этом году перед учителями  стояла непростая задача, они должны были предусмотреть все возможные варианты организации детского отдыха в период летних каникул в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. 

Летние каникулы  организуются в дистанционном режиме (13 недель) и разбиты на направления, у каждой недели есть свое название.

Например, сейчас идет 3 неделя каникул. Направление этой недели нравственно-духовное, семейное. 

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций.

В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей.

Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!

Хочется ничего не пропустить, все запомнить и пережить как можно больше эмоций, чтобы было о чем вспомнить с наступлением первых холодов.

Школа-лицей №1 города Сарани  предлагает делиться впечатлениями и запускает с 15 по 21 июня фото-фестиваль "Кусочек лета для моей семьи" или "Лето мечты",  выставку рисунков "Все краски лета",  творческую мастерскую "Мастерим  всей семьей",  поэтическую страничку "Моя любимая мама".

Задачи мероприятий направлены на раскрытие и развитие потенциальных художественных способностей, заложенных в ребёнке, пробудить интерес у детей к созданию разнообразных, неповторимых и оригинальных работ.

Поделитесь атмосферой этого прекрасного времени года!

Информация о мероприятиях и все работы детей публикуется на страничках социальных сетей школы.

Принять участие может каждый желающий.

По итогам недели поздравляют детей, активно принимавших участие в мероприятиях.

Преподавательский коллектив выражает огромную благодарность родителям. Они всегда оказывают поддержку и стараются участвовать с детьми в  мероприятиях.

Индира Ултанова