Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках проекта «Здесь Родины моей начало» сотрудники Центральной библиотечной системы провели информационно – краеведческую встречу для работников ТОО «Sunpaper».

Главная цель встречи – это пропаганда простых человеческих ценностей, чувства гордости  и восхищения за свой город и людей, внесших свой значительный вклад в его развитие и процветание, сохранение  историко-культурного наследия родного края. Кроме этого, важна популяризация краеведческих знаний и обеспечение доступности информационных ресурсов по краеведению.

Так, для работников предприятия был проведен обзор книжной выставки «Здесь Родина моя, здесь я живу».

Интересными стали такие краеведческие издания, как «Моя Сарань – судьба в судьбе», «Славе героев память потомков верна», фотоальбом «Саран», сборник «100 историй упеха», сборник стихов «Ради жизни на земле» и многие другие. Примечательно, что авторами в этих книгах выступили сами горожане, поэтому они так дороги и близки каждому жителю.

Также были представлены книги «Социально-этические трактаты», «Философские трактаты» Аль-Фараби, сборник стихов и назидания Абая Кунанбаева. Все это вызвало неподдельный интерес у работников предприятия.

Надежда ЦХАЙ