Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Конкурс для очаровательных девушек «Мисс Сарань» состоялся в середине прошлой недели. Символично, что этот конкурс, где балом правили красота, молодость, эрудиция, утонченность и искренность, состоялся именно сейчас, когда на календаре первый весенний месяц, природа оживает, а вместе с ней и мы. Все чаще мы улыбаемся, чувствуется хорошее настроение, ярко светит солнце, словом – Весна!

Всего в конкурсе, который был посвящен 70 – летнему юбилею нашего города, приняло участие шесть девушек – умницы, красавицы, активистки! Это – студентки Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа имени А. Кунанбаева А. Рахметова,  А. Жомартова, А. Аман, студентка Саранского технического колледжа А. Строева, социальный педагог школы – лицея №1 В. Юмагужина, преподаватель ош №16 А. Жанарбекқызы.

По традиции девушки приняли участие в конкурсе «Визитная карточка – Это Я», где каждая рассказала о себе, своих увлечениях, мечтах и жизненных целях. Именно здесь приветствовались оригинальность, артистичность, изобретательность, умение показать свои лучшие стороны.

Это было красиво, оригинально, интересно!

А следующий конкурс был посложнее. «Я – Звезда!». Это было домашнее задание, и каждая девушка могла продемонстрировать свои таланты в вокале, хореографическом  искусстве, игре на музыкальных инструментах и т.д. Своеобразная минута славы, когда все огни рампы направлены только на единственную участницу! И каждая из них не подвела! Вот уж где красота соседствовала с грацией и талантом!

С каждым конкурсом, жюри,  в состав которого вошли представители общественности нашего города, было сложнее определить победительницу. Но все же это конкурс, и по законам жанра необходимо было ее определить. Ею стала преподаватель ош № 16 А.Жанарбекқызы.

И конечно, хорошим украшением этого праздника красоты стали вокальные номера и видеофильмы о нашем родном городе.

Мы поздравляем всех участниц! Пусть каждый ваш день будет таким же красивым, ярким и успешным!

Надежда ЦХАЙ