Сегодня: 17.06.2025
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать первого мая состоялось очередное заседание Межведомственного штаба по координации деятельности государственных органов, направленной на противодействие наркомании и наркобизнесу при акимате города. Заседание прошло под председательством заместителя акима С. Бейскеева.

В работе приняли участие прокурор Сарани Ж. Накишев, заместитель акима поселка Актас М. Анаев, руководители государственных органов, представители Отдела полиции.

В ходе комиссии были рассмотрены вопросы подготовки и проведения ежегодной антинаркотической информационно – просветительной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

Кроме этого, были заслушаны   доклады о противодействии рекламе и пропаганде наркотиков в интернете при помощи граффити и т.д.

В рамках подготовки и проведения ежегодной антинаркотической информационно – просветительной акции в нашем городе запланирован целый ряд мероприятий, которые будут организованы в тесном сотрудничестве с различными организациями и общественными объединениями. В частности, с 26 мая по 26 июня стартует профилактический «Антинаркотический месячник». Его цель – профилактика и предупреждение наркомании и наркозависимости. Будут проведены рейдовые мероприятия, акции, беседы, спортивные соревнования. В целом в Сарани проводится активная работа в данном направлении в течение всего календарного года. Это тренинги и встречи с психологами, тимбилдинги и городские акции, демонстрации фильмов, мероприятия по удалению граффити и т.д.

Что касается работы по противодействию распространению рекламы и пропаганде наркотиков, то здесь также ведется целенаправленная работа – рейдовые мероприятия, встречи по пропаганде  ЗОЖ, блиц – опросы, раздача тематических листовок и т.д.

Работы в этом направлении, как подчеркивалось в ходе прошедшего заседания, будет продолжена.

Надежда ЦХАЙ