Сегодня: 30.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели  состоялась церемония награждения победителей конкурса бизнес – проектов «От идеи к реальности» акима нашего города.

Данный конкурс проводится с целью поддержки молодежных бизнес – стартапов, поэтому для юношей и девушек участие в этом конкурсе не только интересно и престижно. Ведь это замечательный старт для реализации своих инициатив и творческих решений, а для родного города такие проекты – хорошее подспорье, поскольку молодежь предлагает самые интересные и яркие решения – проекты касаются досуга горожан, социальной сферы и т.д. Кроме этого, при реализации таких проектов открываются новые рабочие места, и снова для жителей нашего города. Словом – везде одни положительные моменты.

 Поздравляя победителей заместитель акима города М. Кайрешов, пожелал удачи в работе и новых свершений. А теперь хотелось бы назвать победителей, получивших премию акима нашего города на организацию и развитие собственного дела:

Проект «Оздоровительная реабилитация» - И. Пшеничникова (800 тыс.тенге);

«Қамқор-шарапат» - Жәңгір Нұрлыбек (2 млн тенге);

Проект «Молочная козья ферма полного цикла» - А. Есмагамбетов (200 тыс.тенге);

Проект «Кофейня» - Ж. Шайбуйдакова (6 млн тенге).

Поздравляем победителей!

 

Надежда ЦХАЙ