Сегодня: 30.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе депутат городского маслихата от 3 избирательного округа О. Баймаганбетов  провел рабочую встречу со своими избирателями - жителями микрорайона  «Химик». Во встрече также приняли участие представители городского Отдела полиции, ветеринарии, Отдела сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства, частного приюта для животных «Лучший друг», Отдела жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, КГП «Саранькоммунсервис».

Беседа получилась живая и продуктивная. Был задан ряд вопросов, касающихся оборудования центрального водопровода, ремонта канализации, большого количества бездомных собак,  остановок  маршрута №165, увеличения количества маршрутов №1  и т.д.

По некоторым вопросам сразу были даны ответы. Так, единоразово жителям будет оказана помощь по устранению утечки в канализационной системе, так как  она не находится на балансе КГП «Саранькоммунсервис». Также было предложено оборудовать место для содержания бесхозного крупно – рогатого скота. Что касается бездомных собак, то жители данного микрорайона  будут сообщать об этих фактах в Отдел ветеринарии для дальнейшей работы. Остальные вопросы будут рассматриваться позже.

Также участники встречи были проинформированы о деятельности киберпреступников и проведении субботников.

 

Надежда ЦХАЙ