Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой рабочей недели наш город посетили председатель Карагандинского областного маслихата Н. Кобжанов и ряд депутатов областного маслихата.

Вместе с акимом Сарани Е. Баулыковым, председателем городского маслихата О.Баймаганбетовым  и другими ответственными лицами, гости нашего города посетили ТОО «Qaztehna», ТОО «Silk Road Electronics», ТОО  «Kama tyres kz». В этот же день на диалоговой площадке Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа имени Абая Кунанбаева был проведен круглый стол.

Сегодня эти предприятия являются одними из ключевых проектов нашего города Карагандинского региона и всего Казахстана. Это не только важная поддержка экономики и социальных проектов Сарани, но и ряд преимуществ для горожан, особенно молодежи. Поскольку здесь есть отличные возможности для трудоустройства, получения новой специальности, карьерного роста и реализации важных перспектив. При этом продукция рассчитана не только на внутренний рынок, поэтому в приоритете конкурентоспособность продукции, клиентоориентированность, инновационность. Но также пристальное внимание уделяется кадровым вопросам, социальной политике. Именно об этом шла речь в ходе посещения депутатами областного маслихата этих предприятий. А в рамках круглого стола обсуждались вопросы подготовки молодых кадров.

В заключение рабочего визита депутаты Карагандинского областного маслихата отметили важность реализации данных проектов, которые являются одними из ключевых в экономике Сарани.

Надежда ЦХАЙ