Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В начале недели в Доме культуры нашего города состоялась встреча с предпринимателями Сарани под председательством заместителя акима М. Кайрешова.

В ходе встречи рассматривались вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, которые сегодня активно работают в нашей стране.

В частности, на встрече были подробно рассмотрены механизмы микрокредитования молодежи, порядок выдачи и получения грантовых средств, деятельность и кредитная продукция Аграрной кредитной корпорации, нефинансовая поддержка предпринимателей.

Кроме этого, были даны разъяснения новых правил государственной финансовой поддержки, основных пунктов Единой комплексной программы поддержки бизнеса, механизмов всеобщего декларирования, соблюдения санитарно – эпидемиологического благополучия.

Также прозвучала информация о проекте партии AMANAT  «Общество без долгов», цель которого финансовая грамотность населения. Специально для населения будут проводиться обучающие тренинги с участием экспертов. Так, в этом году в Карагандинском регионе планируется обучить девять тысяч человек.

В целом, прошедшая встреча стала важной  для местных предпринимателей, которые отметили ее информативность и актуальность.

Надежда ЦХАЙ