Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Весна! Первые тюльпаны, наполненные неповторимым запахом весенней поры и особым очарованием прекрасного женского праздника 8 марта! Ведь только в женских руках цветы могут трепетно и нежно поведать  свою историю любви! В преддверии Международного женского дня вашему вниманию предлагается интервью с удивительной женщиной, умеющей находить гармонию во всем и радоваться каждому мгновению своей жизни -Цхай Оксаной Владимировной.

Оксана Владимировна, расскажите  немного о себе, о своей семье.

-Родилась я в поселке Киевка Нуринского района Карагандинской области. В 1995 году окончила СШ № 3, в 1996-1999 гг. училась в Саранском педагогическом колледже имени Абая по специальности «Учитель начальных классов». В 2007 г. окончила КарГУ  им. Е.А. Букетова по специальности «Педагогика и психология». В 2014 г. окончила ЧУ Карагандинский университет «Болашак» по специальности «Дошкольное обучение и воспитание».

По окончании колледжа с 2004 по 2006 гг. работала педагогом дополнительного образования в ДТЮ г. Сарани. С 2006 по 2008 гг. - социальный работник по работе с детьми с ограниченными возможностями в отделении социальной помощи г. Сарани. С 2008 г. и  по настоящее время работаю воспитателем в КГКП ясли-сад «Балғын» г. Сарани. В 2023 г. после прохождения аттестации педагогических работников Республики Казахстан мне была присвоена квалификационная категория – «педагог - исследователь».

Работа в детском саду  очень сложная и ответственная, но мне нравится вкладывать свой труд в моих воспитанников и видеть их первые самостоятельные  шаги в  познании окружающего мира.  

Замужем, двое сыновей. Муж - Владимир, пенсионер ОВД; старший сын - Евгений окончил КарГТУ по специальности «Инженер-металлург», работает в конструкторском бюро на заводе им. Пархоменко; младший сын – Николай учится в магистратуре НАО КарТУ им. А. Сагинова по специальности «Автоматизация и управление». 

Весна - это преображение, вдохновение, всплеск эмоций... Как это влияет на Ваш рабочий ритм?

Весна — это время, когда просыпается природа, появляется цветы, и время любви. Весной хочется творить, создавать чудесное настроение не только себе, но  и другим.   Петь песни, читать стихотворения, любить всех. Для меня весна – это надежда на новое, интересное и прекрасное: появление подснежника, снег, который тает на глазах, щебет птиц – это чудо, которое можно увидеть только весной. Именно в это время года у меня появляются дополнительные силы для того чтобы творить, улыбаться и дарить свою любовь людям.

8 марта! Что делает женщину необыкновенно привлекательной в глазах любимого мужчины и окружающих ее людей?

Любовь, потому что ей подвластно абсолютно все.

Самый запоминающийся подарок, который вам преподнесли в этот день?

Определенного запоминающего подарка нет, так как в этот день я купаюсь в любви своих мужчин. Любой  их подарок для меня очень значимый и запоминающийся.

Ваши пожелания прекрасной половине человечества?

Дорогие женщины! Желаю вам любви и только любви. Любви близкого человека,  детей, родителей. Когда вас окружает любовь, тогда вы самый счастливый  человек на свете. Вам хочется петь, танцевать, совершать безумные поступки. Любите  и будьте любимы!

...»Уважаемые пассажиры! Следующая остановка - ВЕСНА». Пусть  в вашей судьбе, у каждой из вас будет своя остановка по имени ВЕСНА, и на ней вас будет ждать самый родной и близкий вам человек с бесценным букетом любимых подснежников, фиалок, роз...

С праздником вас, покорители мужских сердец! Женского счастья и искренней и светлой ЛЮБВИ!!!

Татьяна Стрельчук

Фото из архива А. Иверской