Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, экологии, законности и правопорядка под председательством Ж. Жаяубаева. В работе приняли участие заместитель акима Сарани М. Кайрешов, заместитель акима поселка Актас М. Анаев, председатель Общественного совета К. Омаров, члены Общественного совета, начальник Отдела по чрезвычайным ситуациям С. Анищенко, начальник Отдела полиции  А. Сейтжанов, главный инспектор Дорожно – транспортной службы Отдела полиции Д. Габидуллин, руководители государственных учреждений, представители ТОО «Караганды Жарык».

В повестке дня прошедшего заседания были обозначены вопросы, касающиеся низкого напряжения в электрической сети в Сарани и Актасе, прохождения отопительного сезона. Кроме этого, были заслушаны отчеты о текущей деятельности и планах работы на нынешний год руководителей Отдела строительства С.Балаубаева и Отдела жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог Г. Ахметова.

В частности, участники заседания обсудили причины низкого напряжения и жалобы горожан по данному вопросу, пути устранения имеющихся неполадок, включение в Инвестиционную программу мероприятия по реконструкции электрических сетей, передачу на баланс ТОО «Караганды Жарык» бесхозных сетей, реализацию проектов по благоустройству Сарани, в том числе восстановление жилья, строительство детских площадок и т.д., стабилизацию ситуации по отоплению на котельных №№1, 8, 86 и других.

Кроме этого, в ходе заседания были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Среди которых – противопаводковые мероприятия, предупреждение дорожно – транспортных происшествий в зимнее время.

В заключение заседания депутаты дали ряд рекомендаций по активизации передачи бесхозяйных сетей на баланс ТОО «Караганды Жарык», эффективному исполнению бюджетных программ, предупреждению аварийных ситуаций на котельных города  и т.д.

Надежда ЦХАЙ