Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Уважаемые ученики школ и колледжей города Сарани и посёлка Актас! Приглашаем вас в востребованную Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, которая является высшим учебным заведением, ведущим подготовку квалифицированных офицеров с высшим образованием, с высокими моральными и деловыми качествами, способных решать задачи в экстремальных условиях различного характера, для службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Для абитуриентов на очную форму обучения принимаются граждане Республики Казахстан, достигшие 16 лет к началу учебного года, имеющие среднее образование, а также годные по состоянию здоровья к военной службе.

К конкурсу на зачисление по очной форме обучения допускаются кандидаты, набравшие пороговый балл по результатам ЕНТ с учетом результатов отбора по медицинским, физическим и психофизиологическим показателям.

Обучение проводится по следующим образовательным программам:

- пожарная безопасность;

- пожаротушение и аварийно-спасательное дело;

- защита в чрезвычайных ситуациях;

- командная тактическая сил гражданской обороны.

Условия обучения в академии:

Обучение курсантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Курсанты на весь период обучения обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, жильем, проездом в период каникулярных отпусков, государственной стипендией, гарантированным трудоустройством по окончании в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также время обучения засчитывается в срок срочной воинской службы.

Срок обучения – 4 года. Юноши и девушки с 1 по 3 курс проживают в общежитии академии, 4 курс – на свободном проживании в городе Кокшетау.

По окончании учебы выпускники получают:

- диплом государственного образца о высшем образовании;

- офицерское звание «лейтенант гражданской защиты»;

- направления для дальнейшей службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям;

- военный билет.

Полную информацию вы можете получить в Отделе по чрезвычайным ситуациям города Сарани, расположенного по адресу: город Сарань, улица Шахтёрская, 6А. Рабочий городской номер: 8-72-137-7-77-77.

ОЧС г. Сарани