Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Сегодня ученики первого класса школы №6 пришли на захватывающее приключение – экскурсию в библиотеку №3. Для многих  малышей это было первое знакомство с миром книг и знаний за пределами учебных классов. Библиотекари  встретили детей  и рассказали детям о правилах поведения в библиотеке, о том, как правильно выбирать книги, какие книги читать, находить нужные книги и как ухаживать за ними. Затем дети познакомились с различными разделами библиотеки: от детской  литературы и сказок до книг о природе и науке.

Особый восторг вызвал у детей уголок с детскими книгами формата 3D. В книгах  3D оживали персонажи, дети с восторгом смотрели на животных древнего мира, и знакомились с планетами и даже успели посмотреть анатомию человека. Ребята с интересом листали яркие страницы, и задавали вопросы и делились впечатлениями. У каждого были свои интересы к книгам, кому - то понравились книги о животных, а кто – то увлекся приключениями. Также ребята в рамках Дня Благодарности познакомились с книгами казахстанских авторов.

 Экскурсия в библиотеку стала для наших первоклассников настоящим праздником чтения и открытий. А мы уверены, что это только начало их увлекательного путешествия в мире книг и знаний!

 

 

 

А. Мусина,

библиотекарь филиала №3.

КГУ «Централизованная библиотечная

система города Сарани