Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели в городском Доме культуре в рамках реализации концепции «Слышащее государство» прошла акция «Тиiмдi көмек».

Данная акция была организована специально для жителей нашего города, поскольку подобный формат встреч уже неоднократно проводился и пользуется большой популярностью. Ранее встречи с горожанами организовывались с представителями исполнительной власти региона и Сарани, теперь с работниками различных областных структур.

Так, в работе прнияли участие представители прокуратуры  Карагандинской области, аппарата акима Карагандинской области, Управления  здравоохранения, Управления  земельных отношений, Управления координации занятости и социальных программ, Управления  по делам религий, Управления  природных ресурсов и регулирования природопользования, Управления  сельского хозяйства, Управления  энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области и т.д. Всего наш город посетили представители одиннадцати управлений, а также  Департамента  экологии и Департамента  полиции Карагандинской области.

Горожане задавали вопросы, которые касались выдачи бесплатных лекарственных средств, возврата личного имущества и многое другое.

В ходе данной акции ее участникам были даны подробные оперативные разъяснения по каждому вопросу, а также принимались заявления от населения для дальнейшей работы – все ответы по данным документам будут даны с соблюдением принятых сроков.

В свою очередь горожане высоко оценили подобный формат встреч для населения, а также пожелали, чтобы такие акции проводились на регулярной основе.

Надежда ЦХАЙ