Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В преддверии празднования Дня вывода войск из Афганистана в спортивном зале школы имени Абая прошел финальный тур городской  военно-спортивной игры «Мы - патриоты». Это мероприятие является заключительным в цикле, который  проводится  в рамках 35-летней годовщины  вывода войск из Афганистана.

Школьники  приняли участие в лыжных гонках, которые прошли 13 февраля на базе школы-интерната № 7. В заключительном мероприятии участники показали свои умения в   пулевой стрельбе, сборке автомата АК-74, надевании ОЗК в виде плаща, Аркан тартыс, защите боевого листа, который посвящен воинам-интернационалистам города Сарани.

В мероприятии приняли участие почетные гости: воины - интернационалисты Казимир Василий Михайлович и Кетов Сергей Леонидович, вдова воина-афганца, который умер 15 апреля 1985 года, исполняя свой интернациональный долг на территории Афганистана, Романенко Мадина Максутова, помощник руководителя по работе с членами семей военнослужащих войсковой части 44803 Орумбаева Айгуль Сагындыковна.

Во время состязаний в спортивном зале царила дружественная обстановка между командами соперников. Согласно общекомандным результатам места распределились следующим образом: 1 место - ош 2, 2 место - шг 17, 3 место разделили ош Абая и ши 7.

В заключение мероприятия воинам - интернационалистам и вдове погибшего героя были вручены  благодарственные письма руководителя Отдела образования города Сарани А.Бактыбаева    за их храбрость и верность военному приказу, за их активность в воспитании молодого поколения в лучших традициях казахстанского патриотизма.

  

Надежда ЦХАЙ