Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В общеобразовательной школе имени Абая состоялось торжественное открытие спортивного зала.

Безусловно, для педагогов, родителей и самих школьников это значимое событие, ведь до сих пор здесь не было спортивного зала, а теперь ребята будут заниматься в новом уютном теплом современном помещении. Стоит отметить, что спортивный зал – это целый комплекс, состоящий из двух этажей, с душевыми помещениями, тренажерным залом, тренерскими и т.д.

В этот день на торжественном открытии все собрались, чтобы искренне порадоваться за ребят и педагогов. Много теплых слов и пожеланий произнесли аким города Е. Баулыков, председатель маслихата О. Баймаганбетов, заместитель руководителя Управления образования А. Болкебаев, общественный деятель С. Мустафин, председатель Попечительского совета Е. Тажитаев и многие другие. Также в церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель акима С. Бейскеев, председатель Общественного совета К. Омаров, руководитель Отдела образования А. Бактыбаев и многие другие. Немало поздравлений прозвучало и при разрезании традиционной ленты, символизирующей торжественное открытие и успешный старт нового проекта.

В этот день спортивный зал был полон гостей – самих ребят, и конечно, родителей, бабушек и дедушек, педагогов, искренне радующихся за учащихся школы, которые будут теперь заниматься здесь.

Ну что ж, надеемся, что теперь новых спортивных побед будет значительно больше! А новые чемпионы, выросшие в этом зале, покорят самые смелые вершины мировых спортивных арен! Удачи и успешных стартов!

 

Надежда ЦХАЙ