Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце января федерация при поддержке акимата города и ГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Сарани» начали большой  Марафон по рапиду в шахматах. И 21 января состоялся первый  этап данного марафона.

Стоит отметить, что в турнире приняли участие сорок шесть шахматистов из разных городов нашего региона. В этот раз к нам в гости приехали шахматисты разного возраста  из  Караганды, Темиртау, Абая. И конечно, не остались в стороне и главные хозяева этого большого шахматного праздника – жители нашего города.

 Согласно регламента турнир проводился  по «швейцарской системе» в 9 туров.

Вот результаты I этапа:

- в абсолютном зачете были награждены 12 сильнейших шахматистов:

I место – Панасюк Никита;

II место – Черепанов Тимофей;

III место – Доцлов Игорь.

- лучший результат среди ветеранов:

I место – Тесленко Иван Михайлович;

II место – Асанович Михаил Александрович;

III место – Купчиненко Владимир.

- лучший результат среди девочек:

I место – Дубинюк София;

II место – Миронова Ксения;

III место – Шевченко Елизавета.

- лучший результат среди мальчиков:

I место – Басманов Дмитрий;

II место – Максименко Богдан;

III место – Рылов Константин.

В заключение первого этапа с поздравлениями  выступил президент Карагандинской областной шахматной федерации Н. Симонян, который пожелал дальнейших спортивных успехов и удач.

Как отметили гости из других городов – первый этап марафона получился интересным, захватывающим, представительным. А организаторы выразили надежду, что количество участников большого шахматного марафона постепенно будет увеличиваться.

Этапы данного марафона будут проходить каждый месяц. А в декабре состоится его финал, в котором примут участие шахматисты, набравшие наибольшее количество очков на протяжении всех этапов. А 25 февраля состоится второй этап шахматного марафона. Присоединяйтесь, дорогие любители шахмат – этой древнейшей интеллектуальной игры! Будет  интересно!

Также спешим проинформировать наших читателей, что в Instagram создана страница chfsaran, главная цель которой информирование жителей нашего города о деятельности Шахматной федерации г. Сарани

 

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива А. Багринцева