Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В середине прошлой недели депутаты О. Баймаганбетов, Н. Тажибаева, Я. Савчин, Т. Рублев, Б. Майпасова провели выездное заседание, в ходе которого состоялся мониторинг содержания скверов по проспекту Ленина и возле стадиона «Сұңқар».

В заседании приняли участие заместитель акима Д. Арнешев, представители ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани» и подрядных организаций.

Основная  тема прошедшего заседания  – это содержание скверов в зимнее время, освещение улиц нашего города, в том числе и в отдаленных районах, посыпка тротуаров и многое другое.

Так, депутаты отметили, что снег в скверах, как в центре города, так и на окраинах, с начала зимы не убирался, хотя данные работы должны проводиться регулярно, как и чистка дорог и посыпка тротуаров песком. Все это необходимо для удобства и безопасности горожан – пешеходов и автомобилистов. Также был сделан ряд замечаний по поводу частичного освещения улиц нашего города.

В заключение выездного заседания депутаты обсудили возможность вынесения рекомендаций работникам исполнительных структур, которые не выполняют своих функциональных обязанностей, таких как, контроль за деятельностью подрядных организаций и т.д.

Кроме этого, депутаты в который раз напомнили о необходимости оплаты по исполнению всех работ фактически.

 

 

 

Надежда ЦХАЙ