Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На первом этаже школы участники встречи ознакомились с экспозицией технических средств и стрелкового оружия, состоящих на вооружении ДП области, а также с фотовыставкой на антинаркотическую тематику.

В ходе этого важного мероприятия сотрудники спецподразделения «Арлан», СОБР, ЦКС ДП области продемонстрировали специальное вооружение, а также наглядную работу кинологических и боевых подразделений.

Юные волонтеры из числа воспитанников учебного заведения, одетые в футболки и кепки на антинаркотическую тематику, организовали раздачу буклетов.

В свою очередь, вниманию гостей в Коворкинг-центре были представлены   проект волонтерского движения «Школа юного юриста», школьная юридическая газета, тематические видеоролики, настольные игры по правилам дорожного движения для младших школьников, роботехническая выставка с презентацией робота на гусеничном ходу для поиска взрывных устройств.

В открытом диалоге в качестве спикеров выступили начальник Департамента полиции Карагандинской области генерал-майор полиции С. Адилов представитель управления здравоохранения Карагандинской области Е. Шихатова.

Вести здоровый образ жизни, не подвергаться влиянию различных уловок в плане распространения наркотиков, иметь четкую неприемлемую позицию в отношении наркоугрозы призвали участников встречи аким города Е.Баулыков, прокурор города Ж.Накишев, начальник ОП города Сарани А.Сейтжанов.

Данная встреча вызвала огромный интерес у молодежи и подрастающего поколения.

 

Камила Оспанова