Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Прошедшие новогодние праздники и завершение календарного года стали особо значимыми  для воспитанников шахматного клуба «Чатуранга» нашего города.

Так, в последних числах декабря в актовом зале школы – гимназии №17 состоялся большой праздник с участием ребят, их родителей, а также гостей – депутата городского маслихата Ж. Жаяубаева и директора шахматного центра «Чатуранга» (г. Караганда) С. Каршановой. Специально для ребят была подготовлена интересная программа, угощения и, конечно же, сладкие подарки. Какой же Новый год без них!

Через два дня прошел заключительный турнир для юных шахматистов в школе – гимназии №17, организаторами которого выступила Шахматная федерация Сарани и шахматный центр «Чатуранга».

Отрадно, что в турнире приняли участие практически все сильнейшие юные шахматисты нашего города, которые занимаются в Доме Дружбы и шахматном клубе «Чатуранга». Несмотря на плохую погоду, турнир все же состоялся. И основная битва прошла между юными игроками, возраст которых до 15 лет. Здесь ожидаемо победителем стал Т. Черепанов, немного от него по результатам отстал В. Карагуц, третье место занял Б. Максименко.

Хорошие результаты показали и девочки. Так, победительницей стала       С. Дубинюк, второе и третье место поделили Н. Костомарова и К. Миронова. Но по личным результатам  лучше выступила Н. Костомарова, которой совсем недавно исполнилось 6 лет. Также стоит отметить, что юная шахматистка на недавнем турнире в Караганде заняла первое место среди безразрядников и выполнила 4 разряд.

Как отметил руководитель шахматного клуба «Чатуранга» нашего города А. Багринцев, наступил новый год, а значит, поставлены новые цели и задачи. «В новый год – с новым  ходом!» - пожелал Анатолий Петрович всем шахматистам Сарани.

  

  

 

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива А. Багринцева