Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На этой неделе  депутаты Ж. Жаяубаев, Н. Тажибаева, Е. Хисметов провели мониторинг ремонтных работ спортивного зала общеобразовательной школы  имени Абая.

Как отметил представитель подрядной организации, ориентировочно открытие зала состоится в середине января, после согласования ряда документов, так как  работы на объекте практически завершены. На сегодняшний день осталась лишь покраска пола спортивного зала и укладка плинтуса.

Но  депутаты сделали ряд замечаний, касающихся защиты окон, батарей, элементов пожарной сигнализации специальной сеткой, а также задали вопросы о проветривании зала (в зале установлена принудительная вентиляция). Что касается защитных элементов, то отмечалось, что ни у подрядчика, ни у школы, средств на них нет. Поэтому этот вопрос депутаты пока оставили открытым до уточнения всех обстоятельств.

До завершения всех ремонтных работ этот объект по – прежнему  остается на пристальном контроле у депутатов.

 

 

 

Надежда ЦХАЙ