Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Станислав Ковальчук – герой сегодняшней нашей публикации, трудится начальником участка по добыче воды в КГП «Саранькоммунсервис».

Это предприятие является одним из важнейших для жизнедеятельности нашего города, поскольку водоснабжение горожан – это актуальная задача. Поэтому, работая на этом предприятии уже 6 лет, Станислав Валерьевич возглавляет важнейший участок, который, наряду с другими, обеспечивает саранцев качественной питьевой водой. В задачи входит и обслуживание 8 действующих скважин, ревизия насосов и трансформаторов, двадцати километров высоковольтной воздушной линии, которая обеспечивает подачу электроэнергии при добыче воды. Конечно, как и везде, в работе случаются различные форс – мажоры и аварии, в этом случае С. Ковальчук выезжает непосредственно на место вместе с бригадой, чтобы как можно быстрее восстановить работу аварийного участка.

В планах у Станислава Валерьевича –  совершенствование непосредственно в выбранной профессии. Ведь время не стоит на месте, установлено новое современное  оборудование, осуществляется дистанционный контроль, и вся работа должна выполняться оперативно.

Как отметил Станислав, он выбрал эту профессию, чтобы принести больше пользы людям.

А мы в свою очередь хотим пожелать С. Ковальчуку и всему участку по добыче воды КГП «Саранькоммунсервис» хорошей стабильной работы на благо нашего города!

Надежда ЦХАЙ