Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать второго декабря в Доме культуры состоялся городской  форум «Сарань: вчера, сегодня, завтра», посвященный очередному дню рождения нашего родного города.

В следующем году Сарань отметит свой 70 – летний юбилей. Для нас, жителей города, это дата особенная. Значима она и для тех, кто много лет живет здесь, кто состоялся в Сарани как профессионал своего дела, для целых поколений, выросших в нашем городе. И поэтому именно они – первостроители, старожилы Сарани, ровесники города  стали главными героями прошедшего форума.

Гостями форума стали представители малого и среднего бизнеса, градообразующих предприятий, которые пожелали процветания городу, благополучия его жителям.

Свои великолепные стихотворения прочла труженик тыла военных лет Т. Кучеренко.

«Наш уникальный и замечательный город, - отметили в заключение ведущие форума, - имеет славную историю, которую, безусловно, творили патриоты, профессионалы своего дела, талантливые руководители, мастера, специалисты, имена которых вписаны золотыми буквами в летопись родного края».

С днем рождения, Сарань! Процветания и успехов!

Надежда ЦХАЙ