Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

21 декабря в рамках празднования Дня города Сарани в коворкинг- центре школы прошла семинар-встреча Почетного гражданина города Сарани Ким Людмилы Николаевны с учащимися под названием «Мы будем жить и город прославлять».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с Людмилой Николаевной и с историей города. В своем выступлении гостья рассказала об истории создания первой книги о городе Сарани, выпущенной к 50-летию города. О нелегкой, но интересной работе, которая длилась практически год.  Данные книги стали знаковым подарком молодежным лидерам школы и школьному коворкинг - центру.

Участником мероприятия было предложено выполнить ряд практических занятий и принять участие в краеведческой викторине «Деды и прадеды создали город, его историю изучаем мы». В воспоминаниях Людмилы Николаевны звучали имена людей, которые, как и она сама, внесли значимый вклад в его историю и становление. В итоге мероприятия участники выполнили творческое задание «Сарань - наш отчий дом», изготовили панно в виде дома и на каждой его части написали пожелание нашему городу.

Мы  гордимся  славной историей родного горда, мы   верим, что наш город ждет достойное будущее и главные достижения его жителей еще впереди!