Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

31 декабря наша лесная красавица Елочка-зеленая иголочка  отмечала свой День рождения и с нетерпением ждала гостей: снеговика Снежку, лесовичка Лесика, кролика Дымку и дракошу Рустика. Интересно,что они ей подарят? Ведь это особенный день, день наступления Нового года, поэтому хочется чего-то сказочного, необыкновенного!

А в это время в избушке-поскрипушке, расположенной на лесной опушке, собрались ее друзья, приглашенные на праздник. Чего только ни предлагали: и золотистый серпантин, и шоколадную звездочку, и цветные стеклянные шарики, и... А дракоша Рустик предложил сочинить песенку о елочке, и преподнести ее в подарок их подружке.

Классная получилась песенка! Но что это? Налетевший неизвестно откуда Злой вихренок выхватил из лап дракоши драгоценный листочек и исчез в неизвестном направлении. Он тайно был влюблен в елочку, надеялся, что эта песенка растопит ее сердце. Не подумав о том, что мотив то он не знает, да и голос у него скрипучий, как у его сестрицы-Лесотушки-топотушки.  А вот и она, легка на помине! Считая себя первой красавицей в зимнем лесу, она решила выкрасть  у братца листок с песенкой и спрятать его в потаенном месте. Елочка… Красавица… Ага, в этом лесу только она самая распрекрасная и песенку должны петь ей, а не какой-то там елочке. Да и вообще, она тоже ждет подарков.В том году вон как ее обидели, всем раздали подарки, а ей только фантики от конфеток достались. А она такая сладкоежка, хоть семь зубов всего осталось. И  ей всего то 107 лет, ну совсем малюсенькая!

Пока Злой вихренок рассказывал ей о своей затее, Лесотушка-топотушка умудрилась незаметно вытащить из его снежного кармашика украденный им листочек. У нее на эту песенку были свои планы. А вихренок, попрощавшись с сестрицей, помчался дальше, не зная о том, что листочка то уже и нет!

Но не успела она сделать и несколько шагов, как ее настигли друзья елочки. Они шли по следу Злого вихренка  и никак не ожидали увидеть его сестрицу, да еще с заветным листочком в ручках-веточках. Лесотушка - топотушка, сообразив, что теперь они в её власти, стала диктовать им свои условия в обмен на песенку: объявить всем, что она первая красавица в лесном царстве, одеть в наряд Снегурочки и станцевать с ней вокруг елочки. Да и Дед Мороз чтобы признал в ней свою внучку. И еще... Не успела она договорить свое последнее желание, как листочек наконец-то вырвался из ее ручек-веточек, и закружившись в победном танце, плавно опустился в лапы дракоши Рустика. Ему совсем не нравилось, что он оказался у Лесотушки. Никто и никогда не должен обижать его любимую елочку!

И что же сделала Лесотушка-топотушка?  Никто от неё этого даже не ожидал. Расплакалась, да так горько, и не любят её, и подарков не дарят. А она так хотела нарядное новогоднее платьице. И её братец, Злой вихренок, даже доброго слова ей не сказал... Жалко им стало эту в общем-то неплохую девчонку. И все друзья елочки сразу же ее простили. И когда она напросилась идти с ними на день рождения елочки, не отказали. И все вместе пошагали по лесной дорожке. Впереди с песенкой в руках дракоша Рустик.Что-то опять стало заметать дорожки. И кто это проказничает? Злой вихренок. Листочек с песенкой держится из последних сил в лапках Дракоши. Неужели Злой вихренок все-таки сможет вернуть его себе? А вот и нет! Дракоша запрятал его в свой двадцать первый кармашек. А у Злого вихренка нет силенок, чтобы его вытащить. Маленький еще. Всего-то 91 год совсем недавно исполнился.

И что делать с влюбленным вихренком? Перевоспитывать! Плачет, значит сердечко еще не совсем заледенело от холода. И вот уже вшестером спешат на День рождения к елочке. А по пути поют песенку, сочиненную в её честь.

… В сказочном убранстве стоит лес, а в нем и елочка, надевшая свой самый лучший новогодний наряд. И песенка, звучащая в подарок так радует и именниницу и всех обитателей леса. И конечно же Деда Мороза и Снегурочку, спешащих на встречу с ними. А разве может быть новогодняя ночь без подарков? Дед Мороз подарил вихренку новое доброе сердечко, а Лесотушке-топотушке красивое платьице.

И она сразу стала такой милой! И на глазах у всех произошли настоящие чудеса! Лесотушка-топотушка объявила елочку первой красавицей леса, а ставшим добрым вихренок дарил комплименты и сестрице и всем окружающим елочку друзьям. А когда елочка улыбнулась ему в ответ, он почувствовал себя самым счастливым вихренком на свете. Дракоша Рустик был провозглашен символом наступающего 2024 года. Прочертив лапкой на снежной полянке сказочное сердечко, он пообещал в новом году много радости и счастья,  исполнения самых заветных желаний. А вы успели загадать желание? Верьте, оно обязательно сбудется!!!

 В эту яркую, неповторимую, таинственную и удивительно волшебную новогоднюю ночь!

Татьяна Стрельчук