Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать первого декабря  состоялась 9 очередная сессия Саранского городского маслихата. В работе приняли участие аким Сарани Е. Баулыков, аким Актаса Б. Аканов, заместитель акима Сарани, руководство прокуратуры, городского суда, Отдела полиции, государственных учреждений, представители Общественного совета.

На рассмотрение и утверждение депутатов  были представлены  проекты бюджета Сарани и Актаса на 2024 – 2026 гг., план по использованию пастбищных земель.

Кроме того,  председатель городского маслихата О. Баймаганбетов представил  отчет о работе маслихата в уходящем году.

Сегодня главная задача местных исполнительных органов и депутатского корпуса – это формирование городского бюджета с учетом важных инициатив Главы государства Касым – Жомарта Токаева и направлений предвыборных программ депутатов.

 В этом году деятельность депутатов и городского маслихата была динамичной, особенно в плане взаимодействия с населением. Проводились Дни открытых дверей и выездные заседания, работала Общественная приемная, осуществлялся мониторинг важных проектов и т.д.

В целом решено много задач. Но работа продолжается, ведь впереди новый 2024 год, который будет наполнен масштабными инициативами. И как подчеркнул в заключение сессии Е. Баулыков, работа местных представительных и исполнительных органов направлена, прежде всего, на улучшение жизни горожан и посельчан.

Надежда ЦХАЙ