Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Тринадцатого декабря в городском Доме дружбы прошла ярмарка вакансий, которая была организована Карьерным центром города Сарани.

В ярмарке вакансий приняли участие  ведущие предприятия нашего города - ТОО «Сараньтеплосервис», ТОО «Евромет», ТОО «СКЭП», ТОО «GalexPlus», ТОО «A.V.Group», КГП на ПХВ «Больница города Сарани», ТОО «Sunpaper», КГП на ПХВ «Саранькоммунсервис».

Стоит подчеркнуть, что одними из активных участников ярмарки стали будущие выпускники колледжей нашего города, которые смогли ознакомиться с актуальными вакансиями, правилами трудоустройства по различным популярным проектам: Молодежная практика, Первое рабочее место, Контракт поколений, а также получили консультации по вопросам микрокредитования молодежи и получения грантов на открытие собственного дела.

Для участников ярмарки были оформлены информационные стенды, подготовлен раздаточный материал.

Соискателям предоставлена возможность лично побеседовать  с работодателями и подать резюме для трудоустройства, получить консультации по оформлению адресной социальной помощи, по участию в активных мерах занятости, в том числе, в общественных работах, социальных рабочих местах, в проекте «Серебряный возраст».

В ходе мероприятия семнадцать человек получили направления на работу, восемнадцать  соискателей подали резюме для трудоустройства, пять человек изъявили желание пройти переобучение востребованным специальностям по запросу работодателей, три человека получили консультации по оформлению адресной социальной помощи.

Своими впечатлениями от прошедшей ярмарки поделилась инспектор отдела кадров ТОО «Сараньтеплосервис» И. Жевакина: «Вчера на ярмарке вакансий я  представляла ТОО «Сараньтеплосервис». Несмотря на погодные условия людей было много. Например, ко мне за консультациями обратились шесть человек. На нашем предприятии есть свободные вакансии, на которые требуются специалисты, такие как слесарь-ремонтник, сварщик, операторы котлов (кочегары),  операторы подачи топлива и золоудаления (зольщик). В  следующем году планируется набор на Центральный теплоисточник, где будут необходимы  специалисты со средним техническим и высшим образованием – это операторы котлов, электромонтер котельного оборудования, теплотехник котельного оборудования, электромонтер КИПиА. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность руководителю Карьерного центра г. Сарани Т. Черкасовой, В. Коняевой, Е.Усольцевой, Т. Боднар и всему коллективу за плодотворное сотрудничество».

Ну что ж, очередная ярмарка вакансий завершилась. Надеемся, что жители нашего города, соискатели смогли получить консультации, ответы на свои вопросы, а главное – хорошее место работы!

 

P.S.: Карьерный центр города Сарани выражает благодарность ГУ «Отдел образования города Сарани» и КГКП «Центр детско-юношеского творчества» «Дом дружбы» за оказанное содействие в организации ярмарки.

Надежда ЦХАЙ