Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Первого  декабря  депутаты О. Баймаганбетов,  Ж. Жаяубаев, Б.Майпасова, Т.Рублев, Е. Хисметов, Н.Тажибаева  провели День открытых дверей в конференц – зале городского филиала партии «AMANAT».

Жители нашего города – активные, инициативные  не остались в стороне и задали целый ряд вопросов.

 Для большей эффективности Дня открытых дверей  были приглашены представители городских государственных учреждений, которые также  дали ответы на профильные вопросы. Всего было задано порядка пятнадцати  вопросов. В  основном все вопросы касались сферы жилищно – коммунального хозяйства, благоустройства города.

Так, среди прозвучавших были вопросы о периодически возникающих проблемах с электроэнергией, в том числе о низком  напряжении, асфальтировании дороги в микрорайоне «Горняк», получении жилья, некачественном отоплении, выделении участка под кофейню.

 Целый блок вопросов касался двора в микрорайоне 1А (дома 8,9,10,11). Здесь жители просят заасфальтировать площадку ТБО, сделать ограждение детской площадки, ремонт дороги возле д. 9.

Еще одно коллективное обращение – от жителей микрорайона  «Горняк» (дома № 86, 87), которые выступили с просьбой о  выделении  места для стоянки авто, а также говорили о проблемах с канализацией, необходимости дератизации подвалов и в целом создании собственного ОСИ.

Вопросы, прозвучавшие в ходе Дня открытых дверей - разные. Но в любом случае все обращения горожан будут взяты  на контроль, чтобы максимально быстро и эффективно их решить.

Надежда ЦХАЙ