Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Впервые в нашем городе состоялся офицерский бал, который был посвящен Дню Независимости Республики Казахстан.

На один день большой холл Дома культуры стал праздничной танцевальной площадкой, которая радушно встретила молодых юношей и девушек – военнослужащих и сотрудниц различных организаций нашего города, а также почетных гостей – депутатов, руководителей государственных учреждений и т.д. И все были единодушны во мнении, что офицерский бал удался на славу, ведь хорошее настроение, а также позитивные эмоции, которые дарили во время главного танца его участники, не сравнить ни с чем – настолько было искренне, душевно и блистательно!

Конечно, подготовка, предшествующая офицерскому балу, была масштабной, но получилось действительно прекрасно! И организаторы – местные исполнительные органы - постарались сделать этот вечер действительно незабываемым! Во многом и благодаря самим участникам – десять пар - это молодые мужественные парни и хрупкие девушки исполнили величественный «Полонез», в очередной раз подтверждая выражение, что «Красота спасет мир!». Отдельное искреннее «Спасибо!» деятелю культуры РК О. Голевой, которая благодаря своему огромному таланту, внесла неоценимый вклад в это мероприятие.

Свои теплые пожелания всем участникам и гостям офицерского бала адресовали аким города Сарани Е. Баулыков и начальник войсковой части №44803 А.Бородулин.

И, конечно, свою лепту во всеобщее празднество внесли полюбившиеся артисты и творческие коллективы нашего города, а также артисты балета театра музыкальной комедии.

Как подчеркнули ведущие бала: «Особенность этого долгожданного вечера заключается в самих участниках. Будни этих людей наполнены высокой ответственностью и железной дисциплиной, благодаря которым царит мир в нашем общем доме. Но сегодня мы откроем новые стороны офицеров, в которых живут истинные кавалеры и ценители прекрасного». И это действительно так, ведь именно офицерский бал показал насколько тесно существуют мужество и красота. И пусть и в нашей жизни так будет всегда – цените прекрасное, уважайте мужество и будьте в гармонии с самим собой!

Надежда ЦХАЙ