Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Конец прошедшей рабочей недели ознаменовался ярким конкурсным мероприятием. Буквально за пару часов зрителям были подарены отличные позитивные эмоции, хорошее настроение, а главное – мы в очередной раз убедились насколько талантливы жители нашего города!

Символичное название  «Две звезды» стало началом творческого конкурса, главная интрига которого – это  участие профессионалов и любителей. Каждая пара представила свой номер, и если бы болельщики не знали участников, то вряд ли смогли бы отличить, где профессионал, а где любитель. Вот и строгому авторитетному жюри было сложно определить победителей конкурса, настолько прекрасным было каждое выступление!  А в состав жюри вошли также наши земляки – председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, преподаватель по вокалу Карагандинского гуманитарного высшего колледжа Е. Ермухамбетов, директор Дома культуры п. Дубовка Абайского района А. Шырынбекова, актер Карагандинского областного академического казахского театра им. С. Сейфуллина М. Маликов, председатель Совета деловых женщин Сарани, член Общественного совета Л. Ваймер. И конечно, хотелось бы назвать всех участников этого красивого конкурса. Итак, пары – профессионал – любитель:

Звукооператор Дома Дружбы Г. Ефименко – педагог дополнительного образования А. Чернова;

Руководитель Народного хора            «Мудрость» Ю. Ершова – солистка Хора ветеранов – Р. Джамбурбаева;

Директор ясли – сада «Малыш» Е. Трусова – музыкальный руководитель ясли – сада «Балгын» - Е. Пузикова;

Руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г. Сарани» Г. Туртбаева – директор Детской школы искусств Т. Мусалиева;

Представитель войсковой части №44803 Д. Сулейменов и рядовой К. Тярт;

Преподаватель ДШИ Салдет Шаймурат – студентка СВГТК Шалкар Инкар.

И конечно, настоящим украшением этого вокального праздника стали юные артисты – маленькие звездочки – участники Образцового ансамбля танца «Детство».

Главными задачами шоу – конкурса стали пропаганда эстрадных и народных песен, поиск новых талантов, расширение творческих связей между разными организациями нашего города. И, я думаю, задачи конкурса были выполнены в полной мере и даже больше!

Интересным для зрителей, да и для самих участников, стал репертуар – это давно полюбившиеся хиты 60 – 80 – х годов прошлого века или песни из кинофильмов, а также песни казахстанских исполнителей. Вот уж где каждый участник смог проявить себя не только как вокалист, но и как настоящий артист, настолько уверенно каждый держался на сцене.

Теплые улыбки, искренние эмоции, хороший вокал – вот, пожалуй, главные секреты каждого участника. Но все же конкурс есть конкурс, хотя и очень тяжело было определить победителей.

Но все же призовые места распределились следующим образом:

1 место - преподаватель ДШИ Салдет Шаймурат – студентка СВГТК Шалкар Инкар;

2 место - звукооператор Дома Дружбы Г. Ефименко – педагог дополнительного образования А. Чернова;

3 место - руководитель ГУ «Отдел      внутренней   политики  г. Сарани»                  Г. Туртбаева – директор Детской школы искусств Т. Мусалиева.

Победители были награждены призами и памятными дипломами.

Мы поздравляем всех участников и желаем новых таких же уверенных побед и хорошего настроения! И пусть всегда рядом с вами будет песня, как символ хорошего настроения и настоящих эмоций!

 

 

 

 

  

  

  

 

  

 

Надежда ЦХАЙ