Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двадцать третьего ноября состоялась 8 внеочередная сессия городского маслихата под председательством О. Баймаганбетова. В работе сессии приняли участие аким Сарани Е. Баулыков, заместители акима, руководитель аппарата акима, аким п. Актас, председатель Общественного совета, руководители государственных учреждений.

На сессии вниманию депутатов был представлен проект уточнений в бюджет 2023 – 2025 гг. Сарани и Актаса в связи с увеличением доходной части. Ранее, депутаты рассмотрели данный проект, внесли свои предложения. В частности, сложившуюся экономию предложено распределить на другие программы, касающиеся развития Сарани и Актаса.

Кроме этого, депутатами одобрены дополнения, касающиеся льготного проезда учащихся в черте города на общественном транспорте (кроме такси), утверждены правила определения категорий нуждающихся граждан, размер социальной помощи и т.д. Также депутаты рассмотрели и ряд других организационных вопросов.

В заключение аким города Е. Баулыков поблагодарил депутатов за активную работу, отметив, что мало времени остается для реализации проектов текущего года и на предстоящий год также запланирована масштабная работа. «Совместными усилиями, - сказал Е. Баулыков, - мы будем работать в нужных направлениях и достигать результатов».

В этот же день состоялась постоянная комиссия по вопросам бюджета, экономики, предпринимательства, социально – культурного развития и социальной защите населения.

В заседании приняли участие              заместитель начальника  Отдела полиции, начальник Отдела службы пробации, председатель Общественного совета, руководитель Карьерного центра, руководители государственных учреждений.

С отчетом о работе консультативно – совещательного органа по оказанию различной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания и содействию деятельности органам, исполняющим  уголовные наказания, выступил начальник Отдела службы пробации А. Есмаганбетов.

В рамках деятельности совместно с Отделом полиции проводятся оперативно – профилактические мероприятия, работа по выявлению нарушений условий отбывания наказаний, трудоустройству. Важным направлением является ресоциализация таких горожан.

Депутаты отметили необходимость оказания содействия сотрудниками Карьерного центра в трудоустройстве осужденных граждан, Центральной больнице нужно совместно с работодателями рассмотреть возможность оказания помощи при прохождении медицинского осмотра.

В заключение были даны поручения об официальном трудоустройстве осужденных, находящихся на учете, обеспечении недопущения рецидивов преступлений и т.д.

 

 

 

 

Надежда ЦХАЙ