Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Девятнадцатого ноября в спортивном комплексе «Тентек» состоялось Открытое Первенство города Шахтинск по Фунакоши каратэ.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из г. Караганды, г. Темиртау, г. Шахтинска  и г. Сарани.

Город Сарань представлял  клуб «Годан» секции каратэ-до  - это 18 спортсменов  в возрасте от 5 до 16 лет.

Наши ребята завоевали 17 медалей, четыре из которых золотые, восемь серебряных и пять бронзовых наград.

Соревнования проходили по дисциплине кумитэ. Причем в кумитэ бои проходили до двух баллов (шобуиппон), согласно правилам FSKA.

Золотую медаль в категории 7-8 лет в абсолютной весовой категории завоевала Фараносова Варвара, а в категории 9-10 лет также в абсолютной весовой категории золотую медаль завоевала Циома Лидия. В категории 11-12 лет свыше 40 кг золотую медаль завоевал Буганин Даниил. Также золотую медаль в категории 13-14 лет до 50 кг завоевал Авазхонов Лазиз.

Серебряные медали завоевали Гаврилов Никита в категории 5-6 лет, Даудрих Мирослав в категории 9-10 лет до 30 кг, Дааев Анзор в категории 9-10 лет свыше 30 кг, Зограбян Амелия в категории 11-12 лет свыше 40 кг, Самойленко Максим в категории 11-12 лет до 40 кг, Буганин Кирилл в категории 11-12 лет свыше 40 кг, Халитов Равиль в категории 13-14 лет до 50 кг и Зейнуллаева Аружан в категории 15-17 лет.

Бронзовые медали завоевали Шаравин Михаил в возрастной категории 5-6 лет, Данильченко Давид, Огурцов Ярослав, Шепаев Богдан и Беляев Арсентий в возрастной категории 11-12 лет.

Следующий старт для наших спортсменов состоится 23-26 ноября на Чемпионате Мира по Фунакоши каратэ в г. Астана.