Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В общеобразовательной школе №2 поселка Дубовка состоялось интересное мероприятие, посвященное Дню казахстанских батыров и 130 – летию со дня рождения М. Габдуллина.  «Славные сыны и дочери нашей Родины» - именно такое название было выбрано для этого мероприятия, почетными гостями которого стали труженица тыла военных лет, член Президиума городского Совета ветеранов Н. Порохненоко, и.о. руководителя Молодежно – ресурсного центра нашего города Д. Ныкаш. 

Как отметили организаторы мероприятия, его главная цель – это  популяризация  среди молодёжи института батыров, их заслуг в сохранении казахской государственности.

Очень много в этот день говорилось  о батырах, участниках Великой Отечественной войны, воинах интернационалистах – для нас это настоящие герои, ведь многие из них пожертвовали своими жизнями, будущим во имя мирного неба над головой для последующих поколений, во имя свободы родной земли.

И конечно, памятными стали напутственные слова, сказанные гостями школы и адресованные молодому поколению.

Отрадно, что для самих школьников, герои этого мероприятия стали ярким примером мужества, целеустремленности и ответственности. Будет замечательно, если кто – то из них также решит приносить пользу людям, делать что – то хорошее для родного города и страны.

Вот лишь несколько мнений ребят – участников этого мероприятия:

Авазхонов Лазиз, 7 класс:

 «Мне, как молодёжному лидеру и Уланбасы городского комитета Жас улан, был интересен формат проведения мероприятия, которое объединило 3 поколения. Состоялся живой диалог и обмен мнениями. Очень интересно было слушать воспоминания о годах ВОВ от Порохненко Нины Ильиничны и ее личном трудовом вкладе в Победу. Дидар Аманжолович  много рассказал об сфере молодежной политики, о известных казахстанских спортсменах и общественных деятелях. Мероприятие было интересное, полезное и оно останется в нашей памяти».

Тришина Светлана, 9 класс:

 «Это мероприятие я могу назвать праздником патриотизма! Очень интересные практические задания, выполнив которые, мы вспоминали имена великих батыров и защитников Родины с древних времён и до современных дней. Приняв участие в данном мероприятии, я отметила для себя имена людей, с которых я бы хотела взять жизненный пример и хоть немного быть на них похожей. Спасибо организаторам мероприятия, что наша школьная жизнь столь интересна и разнообразна!».

 

 

     

 

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива И. Карпова