Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий под председательством Ж. Жаяубаева, в ходе которого рассматривались вопросы 8 внеочередной сессии. В работе приняли участие заместители акима, аким п. Актас, председатель Общественного совета, руководитель аппарата акима, руководители государственных учреждений.

В частности, депутатам был представлен проект уточнения бюджета Сарани и Актаса. Уточнение связано с увеличением доходной части, экономией при государственных закупках, перераспределением бюджетных средств.

 Кроме этого, депутаты пересмотрели правила  оказания социальной помощи,  внесли изменения в порядок льготного  проезда  учащихся. Также была заслушана информация об исполнении городского бюджета за прошедшие 9 месяцев – это проведенная работа в сфере ЖКХ, социальной и т.д., реализация ключевых программ развития Сарани; отчет об исполнении доходной части бюджета – это  работа с должниками по различным налогам и т.д.

Все вопросы вынесены на утверждение сессии.

 

   

 

Надежда ЦХАЙ