Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На территории города Сарани и посёлка Актас стартовало оперативно - профилактическое мероприятие «Жатақхана». В период с 13 по 17 ноября текущего года инженерно-инспекторским составом Отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с Местной полицейской службы города Сарани, в целях проверки соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в общежитиях КГКП «Саранский гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева» и «Наш дом» ИП Голотвин В.Г. проведено ОПМ.

Всего проведено 2 рейда на объектах общежития.

В ходе проведения рейдовых мероприятий с жителями общежитий  КГКП «Саранский гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева» и «Наш дом» ИП Голотвин В.Г. проведено 2 схода по разъяснению требований пожарной безопасности, а также по действиям при возникновении пожара с охватом 84 человек, вручено 150 шт. агитационного материала.

Кроме того, с жителями общежитий  КГКП «Саранский гуманитарно-технический колледж имени Абая Кунанбаева» и «Наш дом» ИП Голотвин В.Г проведено 44 социологического опроса в формате анонимного тестирования на предмет знания и соблюдения правил пожарной безопасности, а также по действиям при возникновении пожара.

Отдел по ЧС города Сарани напоминает жителям и администрации общежитий правила пожарной безопасности, предупреждают о том, как обезопасить себя и имущество, акцентируют внимание на соблюдении законодательства и общественного порядка.

  1. Не допускайте применение открытого огня и курения в постели.
  2. Не используйте неисправные электрические приборы.
  3. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра электрические приборы.
  4. Не оставляйте детей без присмотра.
  5. Не допускайте складирования и хранение велосипедов, колясок и других предметов на лестничных маршах и в тамбурах.

В целях формирования в обществе культуры безопасности призываем собственников объектов к соблюдению пожарной безопасности.

Только совместными усилиями возможно минимизировать риски чрезвычайных ситуаций и их последствии!

 

 

 

С.Анищенко,

Начальник РГУ

«Отдела по чрезвычайным ситуациям города Сарани»

подполковник гражданской защиты