Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В понедельник  по инициативе депутатов  и в рамках исполнения Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии «AMANAT» состоялась встреча с акимом  города Е. Баулыковым, его заместителями, акимом п. Актас Б. Акановым. Во встрече также принял участие депутат областного маслихата В. Шнель.

Открывая встречу,  председатель городского маслихата О. Баймаганбетов подробно рассказал о депутатском корпусе 8 созыва, куда вошли активные, инициативные жители Сарани, пользующиеся доверием своих избирателей. Также О. Баймаганбетов остановился на деятельности депутатов и маслихата в целом.

В свою очередь Е. Баулыков представил новых заместителей акима, которыми стали М. Кайрешев (сфера экономики) и Д. Арнешев (коммунальная сфера).

В ходе встречи  состоялся продуктивный предметный разговор – депутаты задали вопросы, волнующие жителей Сарани и Актаса, внесли предложения по ряду направлений развития города и поселка Актас.

Среди актуальных вопросов – газификация, завершение строительства ЦТИ, благоустройство, модернизация полигона ТБО, строительство спортзала школы им. Абая и ФОК в Актасе, которые включены в Дорожную карту партии, и многое другое. Аким города подчеркнул, что вопросы, требующие решения, есть, но необходимо время и финансирование. Поэтому вопросы будут решаться поэтапно и целенаправленно.

В завершении встречи председатель городского маслихата О. Баймаганбетов от имени депутатов пожелал плодотворной работы, а также отметил, что у исполнительной и представительной власти одна цель – улучшение благосостояния жителей Сарани и Актаса.

 

Надежда ЦХАЙ