Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В начале текущей недели депутаты городского маслихата  Т. Рублев и К. Ибраев провели мониторинг текущего ремонта  Дома культуры.

 Городским маслихатом была поддержана бюджетная заявка, согласно которой выделены средства на ремонт фасада, колонн, кровли здания Дома культуры. Подрядчиком выполняемых работ выступает ТОО «ЕМ. Каз Сити Строй». Сроки выполнения ремонта  кровли – 28 декабря – данный вид работ уже выполнен. Что касается ремонта фасада и колонн, то здесь установлен срок выполнения - 30 ноября. Согласно отчетам работы сделаны на 85%.

В ходе мониторинга депутаты задали ряд вопросов по качеству материалов, используемых при текущем ремонте. В  частности, при отделке колонн используется керамогранит, который,  по мнению  депутатов,  менее долговечен, чем мрамор и прослужит гораздо меньше времени.

Также депутаты акцентировали внимание на проводимых работах, обусловив это тем, что необходимо качество и соблюдение рабочего графика.

В  ходе мониторинга подчеркивалось, что местным представительным органом будет осуществляться дальнейший контроль за текущим ремонтом одного из главных досуговых центров Сарани.

Надежда ЦХАЙ