Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Поэтому дошкольный возраст является фундаментом знаний для успешного обучения детей в школе.

Ребенок не может гармонично развиваться без овладения навыками работы с электронными средствами и основами программирования.

Основы программирования в ТОО «Комплекс – школа – ясли – сад «Бахыт» ведутся с 2015 года. После обучения всего коллектива, началась активная работа с детьми по развитию и формированию основ алгоритмики и программированию. 

 В апреле 2023 года команда наших воспитанников заняла первое место в отборочном городском туре  Международного Фестиваля «ROBOLAND - 2023».

RoboLand – это первый и крупнейший в Казахстане робототехнический проект, самый масштабный форум технического творчества и новых технологий.

Данный фестиваль проводится в Караганде с 2015 года, и за все это время в городе выступили команды из Кыргызстана, Узбекистана, России, Польши, Сербии, Италии и Греции. Фестиваль проходил по 16 зрелищным номинациям, в числе которых – Robot Mouse.

Воспитанники «Комплекс –  школа – ясли – сад «Бахыт» Путько Матвей и Шанц Варвара вместе с тренером по робототехнике Н. Егоровой представили 3 ноября  наш город в категории 4-6 лет «Robot mouse» на Международном  фестивале «ROBOLAND - 2023», где подтвердили лидирующую позицию и заняли I место.

Дети и тренер были награждены памятными подарками, медалями, дипломами.

Поздравляем наших педагогов и  воспитанников с победой на Международом фестивале RoboLand - 2023 , а также выражаем благодарность нашим родителям за активное участие в жизни детского сада и поддержку.

 

М. Зурдеева,

заместитель директора

ТОО «Комплекс – школа –

ясли – сад Бахыт»