Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На календаре – ноябрь. Отопительный сезон только начался, тем не менее, все чаще звучат жалобы жителей нашего города на плохое качество тепла, подаваемое в многоэтажные дома.

Жители обращаются в паблики социальных сетей, к депутатам, в профильные государственные учреждения с просьбой разобраться в складывающейся ситуации.

Подчеркну, что депутаты городского маслихата регулярно осуществляют мониторинг деятельности всех локальных теплоисточников нашего города и поселка Актас, встречаются с услугодателями, жителями, в том числе и в летний период, когда начинается подготовка к следующему отопительному сезону.

На этой неделе состоялось очередное выездное заседание, в ходе которого депутаты Т. Рублев, К. Ибраев, Б. Майпасова, Н. Тажибаева, а также представители ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани» побывали на котельных №№ 21, 8, 3, школы – интерната.

Депутаты встретились с каждым из услугодателей, обсудили текущие проблемы, которые есть на данный момент. Отмечалось, что котельные работают в графике, работа по жалобам горожан проведена.

Среди проблемных вопросов – качество топлива, которое имеет низкое КПД, кадровые вопросы, низкий тариф, не покрывающий затраты услугодателей. При этом отмечалось, что на всех котельных имеется нормативный запас топлива.

Депутаты продолжают контролировать текущую ситуацию на котельных Сарани и Актаса.

 

Надежда ЦХАЙ

фото