Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели депутат областного маслихата В. Шнель, депутаты городского маслихата О. Баймаганбетов и Н. Тажибаева, член партии «AMANAT» С. Сергеевичев побывали на Центральной котельной, строительство которой является одним из приоритетных проектов для нашего города.

Депутаты посетили главный корпус, насосную, где провели мониторинг проводимых работ.

На сегодняшний день полностью выполнен внешний контур теплоисточника, оборудование смонтировано на 80%,  готовы 2 котла, ожидается часть оборудования (насосы) для дальнейшего монтажа. Также проводится работа по подбору кадров – для работы на котельной нужны высококвалифицированные кадры, например, энергетики и т.д. Готовность котельной в настоящее время составляет 75%.

В разговоре депутаты задали вопросы о предполагаемом расходе топлива, экономичности котельной, отличии данного проекта от остальных локальных котельных нашего города.

Депутаты отметили, что по завершении работ один из главных моментов – это подбор и качественное обучение персонала.

В этот же день депутаты О. Баймаганбетов и Н. Тажибаева посетили район РТИ, где были актуализированы вопросы, поднятые ранее избирателями. Среди них – необходимость уборки строительного мусора недалеко от нового сквера (работы выполнены).  Также обсуждена возможность переноса знака «Пешеходный переход» ближе к остановке возле школы – интернат №7. Данный вопрос также на контроле у председателя маслихата О. Баймаганбетова, как один из запросов школьной общественности.

 

   

Надежда ЦХАЙ