Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Встреча с поэтом. Ее всегда ждешь с особым трепетом и волнением. Первое знакомство, первые впечатления... Они самые яркие и незабываемые!

19 октября в коворкинг-центре Центральной городской библиотеки г. Сарани, в рамках работы Литературной гостиной «Поэтические кружева»  состоялась встреча с талантливой карагандинской поэтессой Шершнёвой Людмилой Викторовной. На встрече присутствовали любители и ценители поэзии, известный карагандинский композитор, выпускница Алматинской консерватории Заури Оспанова.

Видео с показом неповторимой осенней поры настраивало на лирический лад. Как и песня «Я рисую» на музыку З. Оспановой и стихи Е. Беловой. Чистая, трогательная, светлая.

Осенние этюды... Разноцветный ковер из осенних листьев: желтых, зеленых, бордово-красных. Они как олицетворение поэтических творений из записной книжки поэта. Зеленые - жизнеутверждающие, желтые - с грустинкой, бардово-красные - с нежным чувством любви.

Л. Шершнёва начала писать стихи пять лет назад. Очень жизненные, они проникали в самое сердце, рвали душу. Может быть поэтому у многих на глазах появлялись слезы. Им казалось, что в этих стихотворных строчках отражена их жизнь, судьба, женская доля.

269 стихотворений, написанных Людмилой Викторовной в период с 2018 по 2023 год - это богатый творческий опыт, эмоции, несоизмеримые ни с чем.

 Солнечные лучи освещали одухотворенные лица участников встречи... И читались стихи, и пелись песни. Апплодисментами была встречена всеми любимая неаполитанская народная песня «Санта Лючия», исполненная на итальянском языке Заури Оспановой. Покорил и голос, и прекрасное выступление.

Украинская поэтесса Ирина Самарина так сказала о своих стихах:

«В моих стихах простые слова для простых людей... Хочется, чтобы стихи написанные душой - читались тоже душой». И нам, всем, кому посчастливилось познакомиться с очаровательным, светлым человеком Л. Шершнёвой, также хочется сказать и о её стихах, наполненных глубоким философским смыслом и правдой жизни.

...В каждой встрече происходит расставание. Но остаются приятные воспоминания, улыбки, пожелания, тепло сердец. Поэтому, до новых волнующих встреч с ПОЭЗИЕЙ, с неповторимостью поэтических строк!

  Татьяна Стрельчук