Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

 Яркий праздник с участием жителей нашего города прошел в нашем городе в преддверии Дня Республики. Прямо на свежем воздухе, в сквере возле Дома культуры, который стал очередной точкой притяжения горожан, состоялось большое массовое мероприятие, на которое собрались взрослые и дети, чтобы вместе, всем миром, отметить столь знаменательный для нас, для нашей молодой республики, праздник.

По традиции жителей города поздравил аким Сарани Е. Баулыков. Свои музыкальные поздравления землякам адресовали уже полюбившиеся местные солисты и коллективы.

К большой радости горожан в очередной раз состоялись различные спортивные состязания, в ходе которых каждый желающий мог проверить свою силу и ловкость. И конечно, одним из самых торжественных моментов прошедшего праздника стало чествование команд – участниц Кубка акима города по волейболу, который состоялся накануне.

***

Накануне Дня Республики в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие. Отрадно, что накануне этого важного государственного праздника особо подчеркивались достижения наших земляков в различных сферах жизни нашего города. Знаменательно, что труд жителей нашего города отмечен Почетными грамотами и благодарственными письмами акима города; своих теплых поздравлений удостоены лауреаты премии акима города «Қыран» и, конечно, за особые достижения были отмечены земляки, удостоенные звания «Почетный гражданин города Сарани». Это активные, инициативные жители Сарани, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие нашего города.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий к жителям Сарани обратились председатель городского маслихата  О. Баймаганбетов и заместитель акима города С. Бейскеев. Праздничную ноту внесли солисты и коллективы Сарани – настоящие таланты!

С праздником, дорогие жители Сарани! Крепкого здоровья и всех благ!

Надежда ЦХАЙ

Фото Шапағат ШАРАПАТҰЛЫ