Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, предпринимательству, социально – культурному развитию и социальной защите населения под председательством Ж.Жаяубаева.

В работе приняли участие заместитель акима города, аким поселка Актас, председатель Общественного совета, руководители государственных учреждений.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета города Сарани и поселка Актас, доходной части бюджета и о проведенных конкурсах по государственным закупкам. В частности, была представлена информация, касающаяся девяти месяцев текущего года. Это налоговые поступления, эффективное использование средств в рамках бюджетных программ, своевременное проведение конкурсов, экономия по государственным закупкам, неисполнение договорных обязательств и многое другое.

В свою очередь депутаты задали ряд вопросов о причинах несвоевременного использования бюджетных средств, привлечении к ответственности администраторов бюджетных программ. Также депутаты отметили, что не был предоставлен анализ исполнения бюджета администраторами бюджетных программ, поэтому постоянная комиссия приняли решение пересмотреть исполнение городского бюджета за девять месяцев текущего года.

Надежда ЦХАЙ