Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Современный Казахстан представляет собой общество многоконфессиональное, в котором представлены различные конфессии, направления современных мировых и традиционных  религий.

Религия играет весомую роль в истории человечества. Её положения не проверяют наукой, она целиком основана на вере в существование незримого мира. Вне зависимости от мировоззрения и убеждения конкретных людей, религия продолжает оставаться реальной силой, оказывающие влияние на развитие человека и общества в целом.

Религия показывает человеку устройство мира, конкретизирует его место в этом мире, указывает ему, в чем состоит смысл жизни. Она является утешением, надеждой, духовным утолением, опорой, контролирует поступки человека через свою систему ценностей, духовных установок и запретов.

В Боге заключено добро, истина, красота. И эти абсолютные ценности всегда едины и смыслом этого единства является любовь, которая дает надежду человеку.

В человеке, к сожалению, господствует некий закон греха, закон плоти, поэтому постоянно нужно прилагать усилия,  чтобы побеждать плотские искушения и обращать свой ум и свои чувства к духовному. Для этого необходимо отказываться от многих мирских соблазнов, ограничивать себя во многих вещах, утехах.

Бог  желает спасти каждого из нас, но Он не спасает людей насильно, Бог не полицейский пристав. Господь ожидает, когда человек свободно примет Его волю, такого человека Он желает спасти в любом месте, где бы он ни пребывал. И для большинства верующих религия является утешением, надеждой, опорой, что положительно влияет на общество в целом.

В. Бухлеев,

настоятель Прихода храма Святителя

Тихона г. Сарани,

член информационной группы