Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой недели прошел Кубок акима города Сарани по волейболу, который на протяжении ряда лет является популярным спортивным мероприятием. Под знаменами этого мероприятия собираются спортсмены – любители, поклонники этой массовой игры.

В этот день на спортивных полях Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа имени Абая Кунанбаева и СДЮШОР играли около двадцати команд, чтобы не только получить заветный кубок, но и зарядиться позитивными эмоциями, хорошим настроением, а главное – найти таких же единомышленников – поклонников здорового образа жизни, активных, инициативных горожан, работников различных предприятий и организаций. Поэтому проходящий ежегодно Кубок акима по волейболу  можно смело назвать одним из самых посещаемых и ожидаемых спортивных мероприятий.

Обращаясь к игрокам,  аким города Сарани Е. Баулыков  поздравил участников с наступающим Днем Республики и пожелал удачи, красивых побед и новых спортивных достижений.

Также участников этого массового спортивного праздника поздравил ветеран спорта В. Феданов и главный судья соревнований Ж. Жаяубаев.

Стоит отметить, что в играх принимали участие как постоянные участники, так и новички, Но всех объединяло одно – ожидание победы, азарт от хорошей захватывающей игры и, конечно, на протяжении всех соревнований на всех полях царил дух соперничества. Но спорт есть спорт. И здесь сразу  же определились свои фавориты, которые буквально заряжали и болельщиков, и товарищей по игре своим азартом, позитивной энергией, теплыми искренними эмоциями. Поэтому хотелось бы назвать в первую очередь победителей. Среди мужских команд: 3 место - ТОО "Меткан", 2 место - команда СДЮШОР, 1 место - СВГТК им. А. Кунанбаева. Среди женских: 3 место - СВГТК им. А. Кунанбаева, 2 место - ГУ "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Сарани" , 1 место - сборная команда любителей .

Мы поздравляем всех участников Кубка акима по волейболу  с заслуженными  победами и желаем достижения поставленных целей, новых рекордов и хороших игр!

 

Надежда ЦХАЙ