Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В преддверии Дня  Республики в детском саду «Колокольчик» состоялось торжественное открытие кабинета языковых навыков «Тілдік құзіреттілікті дамыту».

Это событие, приуроченное также к юбилею нашего города, который мы будем отмечать в следующем году, стало знаковым для воспитателей, детей и их родителей.

В новом кабинете созданы хорошие условия для привлечения  детей и их родителей к изучению культуры родной страны, пропаганды культурного наследия различных народов, проживающих на территории Казахстана, ведь традиции, языковое разнообразие – это одно из главных богатств нашей страны, которое является одним из фундаментов согласия и мира в Казахстане.

В кабинете организаторы постарались собрать интересные материалы, отражающие самобытность культуры разных этносов нашей страны, поэтому здесь планируется проводить познавательные мероприятия, среди которых такие как «Моя Родина – Казахстан», «Хоровод Дружбы», «Друзей много – широка дорога» и т.д.

Со столь значимым событием коллектив и воспитанников детского сада «Колокольчик» пришли поздравить аким города Сарани Е. Баулыков, заместитель акима С. Бейскеев, председатель Общественного совета К. Омаров, руководитель Отдела образования А. Бактыбаев, руководитель Отдела внутренней политики Г. Туртбаева, методисты Отдела образования, директора дошкольных организаций нашего города, родительская общественность.

Своим мнением о столь знаковом мероприятии поделились организаторы и  гости этого замечательного праздника:

Директор ясли – сада «Колокольчик» Г. Нестерова: «Дошкольное образование - это фундамент всей образовательной системы, так как именно в детском саду закладываются основы личности, нравственно - патриотического воспитания и физического развития ребёнка. И сегодня, в рамках плана работы Управления образования Карагандинской области, Отдела образования города Сарани, в преддверии празднования Дня Республики Казахстан состоялось торжественное открытие кабинета языковых компетенций. В кабинете собраны материалы, отражающие самобытность культуры традиций народов Казахстана. В подготовке к мероприятию, оформлению, оснащению материалом приняли активное участие воспитанники, родители и педагоги детского сада «Колокольчик».

Методист Отдела образования С. Шаймурат: «Тербиеленушілерге әр ұлттың мәдениеті мен салт-дәстүрін көрсетіп, ұлттык ойындарын ойнау арқылы тілдік құзіреттілікті дамыту мақсатында Республика күніне орай Саран қаласындағы барлық мектепке дейінгі білім ұйымдарында «Тілдік құзіреттілікті дамыту» кабинеттері ашылуда. Бүгін «Колокольчик» бебекжайында ата-аналар, тарбиешілер жене мұғалімдердің қатысуымен  «Тілдік құзіреттілікті дамыту» кабинетінің салтанатты ашылу мерекесі өтуде. «Тілдік құзіреттілікті дамыту» кабинетінде үштік одақ жұмысы жүзеге асатын болады».

Член Попечительского совета ясли – сада «Колокольчик» А. Недова: «Я очень счастлива, что мой ребенок посещает именно это дошкольное учреждение. Потому что дети, родители и сотрудники детского сада  во главе с прекрасным и талантливым руководителем часто участвуют в различного рода мероприятиях все вместе. И сегодня, в преддверии Дня Республики и юбилея нашего города мы рады принимать участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Кабинета языковых навыков. Поздравляю всех жителей нашего прекрасного города и всей республики с предстоящим праздником и желаю народам всех национальностей мира, согласия, единства и счастья!».

Стоит отметить, что кабинет будет отличной эффективной площадкой, где ребята смогут получать новые языковые знания, общаться, а также с пользой проводить свой досуг.

 

Надежда ЦХАЙ

Фото Шапағат ШАРАПАТҰЛЫ