Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Двенадцатого октября состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, экономики, предпринимательства, социально – культурного развития и социальной защите населения под председательством Ж. Жаяубаева.

В работе заседания приняли участие прокурор города Сарани Ж. Накишев, начальник отдела полиции Т. Оспанов, руководители государственных и учреждений  образования, руководитель Центральной городской больницы И.Ермолаев.

Одним из ключевых вопросов стало обсуждение деятельности, проводимой в городе, по профилактике наркомании среди молодежи, борьбе с наркопреступностью. Подчеркивалось, что тема наркомании сегодня считается особо актуальной, поскольку ее повсеместное распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению превращения ее в привычку как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

В ходе заседания депутаты заслушали доклады руководителей профильных государственных учреждений о том, какие мероприятия проводятся в целях профилактики наркомании в нашем городе, для привлечения подростков и молодежи к здоровому образу жизни и многое другое. Хорошая новость – на сегодняшний день, как подчеркивалось, несовершеннолетних учащихся, находящихся на учете у нарколога в городе, согласно статистике, нет.

В заключение прокурор города Сарани Ж. Накишев резюмировал, что и в дальнейшем для проведения эффективной работы по профилактике наркомании и борьбы с ней, необходимо постоянно корректировать методы работы, вносить дополнения для получения более успешного результата.

 

   

Надежда ЦХАЙ