Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе  состоялось очередное заседание комиссии по семейно – демографической политике под председательством заместителя акима С. Бейскеева.

В ходе заседания обсуждены вопросы  организации мероприятий по сохранению репродуктивного здоровья мужчин и женщин, популяризации традиционных духовно – нравственных ценностей, пропаганде отечественного наследия среди горожан.

В частности отмечалось, что активная работа проводится с представителями подрастающего поколения – лекции по репродуктивному здоровью, встречи и консультации с профильными врачами – гинекологами, психологами. Также частыми являются лекции о пользе здорового образа жизни, вреде курения и т.д. Подчеркивалось, что мероприятия по половому развитию, воспитанию, профилактике ранних половых отношений, ранней беременности и т.д. будут продолжены.

Далее был рассмотрен вопрос о работе по популяризации традиционных духовно – нравственных ценностей среди горожан, а также  в образовательных учреждениях нашего города – СВГТК и СТК. Среди основных форм работы наиболее популярными являются встречи, дебаты и челленджи, реализация различных городских и областных проектов, фотоконкурсы. Отмечалось, что работа в этом направлении будет продолжена.

В заключение был дан ряд поручений по активизации работы по предупреждению ранней беременности среди несовершеннолетних, повышению индивидуальной ответственности каждого за сохранение собственного здоровья, проведении разъяснительной работы с колледжами с родительским социумом по предупреждению ранней подростковой беременности, организации блиц – опроса среди молодежи и родителей на выявление уровня знаний отечественного культурного наследия.

Надежда ЦХАЙ

Фото Шапағат ШАРАПАТҰЛЫ