Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В прошедшие выходные  в ДЮСШ г. Балхаш состоялся  чемпионат Карагандинской области по каратэ Шотокан.

Всего в соревнованиях  приняли участие более 100 спортсменов из  Караганды,  Темиртау,  Шахтинска, Балхаша  и  Сарани.

Клуб «Годан» секции каратэ-до нашего города  представляли 13 человек в возрасте от 8 до 16 лет.

Наши ребята завоевали 16 медалей -  шесть из которых золотые, четыре серебрянные и шесть бронзовых наград!

Соревнования проходили по дисциплинам ката и кумитэ. Причем в кумитэ бои проходили до трех балов (ханшобу), согласно правилам федерации Шотокан каратэ SKIF, а ката по смешанной системе «кохаку хошики» и по баллам в финале.

По дисциплине ката Фараносова Варвара в возрастной категории 8-9 лет завоевала золотую медаль, Ануарбекова Диана в той же возрастной категории завоевала бронзовую медаль, Дааев Анзор, в возрастной категории 8-9 лет - завоевал бронзовую медаль, также как Беляев Арсентий и Шепаев Богдан в возрасте 10-11 лет.

По дисциплине кумите наши воспитанники завоевали пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды. Золотую медаль в категории 8-9 лет в абсолютной весовой категории завоевала Фараносова Варвара, а в категории 8-9 лет до 32 кг золотую медаль завоевал Даудрих Мирослав, в категории 8-9 лет свыше 32 кг Дааев Анзор, а также золотые медали в категории 10-11 лет свыше 37 кг завоевал Шепаев Богдан, а в категории 12-13лет до 45 кг - Халитов Равиль. Серебрянные медали в категории 8-9 лет завоевали Ануарбекова Диана в абсолютной весовой категории и в этой же категории, но среди мальчиков до 32 кг - Севостьянов Виталий, а также серебряную награду в категории 10-11 лет свыше 37 кг завоевал Беляев Арсентий, а в категории 12-13 лет до 37 кг - Самойленко Максим. Бронзовые медали в возрастной категории 12-13 лет до 45 кг завоевали Авазхонов Лазиз и в категории 14-16 лет до 50 кг Зейнуллаева Аружан.

Следующий старт для наших спортсменов состоится 22 октября на Первенстве города Караганды по каратэ WKF.