Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце сентября состоялось очередное заседание Общественного совета, в ходе которого были рассмотрены вопросы о деятельности Отдела полиции нашего города и о готовности к предстоящему отопительному сезону.

По первому вопросу выступил и.о. начальника Отдела полиции Т. Оспанов, который подробно остановился на проводимых мероприятиях по обеспечению стабильности и порядка в Сарани. В свою очередь члены Общественного совета задали ряд вопросов о случаях нарушения законодательства  по реализации алкогольной продукции, деятельности опорных пунктов полиции, их качественному содержанию, недостатке кадров, соблюдении правил благоустройства горожанами, особенно касающиеся расклейки объявлений в неустановленных местах (остановочных павильонах).  Также члены Общественного совета внесли свои предложения по активизации диалога с населением, улучшению оснащения Отдела полиции, открытию городского местного ЦОУ для улучшения работы по охране порядка.

Далее выступил руководитель Отдела жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Г. Ахметов, который дал подробную информацию по Центральному теплоисточнику и локальным котельным.

Были отмечены проблемные котельные нашего города, среди которых №1 и 24, а также ключевые вопросы по готовности города к предстоящей зиме. Так, одним из важных вопросов является задолженность населения перед услугодателями, которая во многих котельных достигает нескольких миллионов. Работа по данному вопросу ведется постоянно, но результаты  не такие хорошие, как хотелось бы.

В заключение челны Общественного совета дали свои рекомендации по каждому вопросу.

Надежда ЦХАЙ

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ