Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В режиме онлайн состоялся Совет по делам молодежи под председательством заместителя акима С. Бейскеева.

В ходе заседания были рассмотрены  вопросы пропаганды ЗОЖ, укрепления здоровья молодежи. Также была заслушана информация о развитии молодежного предпринимательства в рамках городского конкурса бизнес – идей и проектов «От идеи к реальности»,  мерах поддержки для молодежи и развития бизнеса, результатах микрокредитования через АО «Агрокредит», ипотечном кредитовании молодых специалистов.

Далее была заслушана информация о развитии молодежного предпринимательства. Эта работа ведется в нашем городе по различным направлениям – поддерживаются креативные идеи, выдаются гранты на реализацию интересных бизнес – проектов. Молодежь является участником различных встреч и круглых столов, ярмарок вакансий и т.д. Как показывает практика, более 36 % от общего числа представителей МСБ – это молодежь.

Как отметил С. Бейскеев, необходимо активизировать работу по выдаче грантов молодежи и привлечению к развитию предпринимательских идей в различных сферах жизнедеятельности Сарани и Актаса. Также были и другие рекомендации по привлечению молодежи к участию в различных сферах жизни нашего города.

По итогам заседания заместитель акима С. Бейскеев дал поручения активизировать информационную работу, в том числе через городские печатные и электронные средства массовой информации. Также были заданы вопросы о проводимой работе в области репродуктивного здоровья.

Надежда ЦХАЙ